Конкурс «Лучшая группа Академии»


лг4 декабря прошёл традиционный конкурс «Лучшая группа Академии», в котором наравне с другими за победу боролась группа 242 Института юстиции!

Конкурс состоял из 3 этапов, каждый из которых был призван проверить группы на самые различные аспекты студенческой жизни, а также внутреннюю сплоченность ребят как команды.

По итогам жеребьёвки, прошедшей за несколько дней до самого конкурса, Институт юстиции выступал первым, на каждом этапе задавая конкурсу достаточно высокую планку в исполнении того или иного задания.

Первым испытанием была визитка собственной группы. Представители нашего института решили изобразить её в качестве алфавита, который показал, чем же живёт 242 группа каждый день, что её вдохновляет и объединяет. Следующим стало интеллектуальное соревнование, в котором были представлены вопросы из 3 категорий, 2 из которых были приурочены к прошедшему в этом году 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Заключительным этапом стал творческий конкурс, на котором группы представили свои номера. Именно в этих номерах отразилось самое главное направление конкурса «Лучшая группа Академии» — проверка на сплочение и слаженность при подготовке к выступлению. Ведь по правилам в этом танце должна была принять участие абсолютно вся группа. Номер нашего института получился особенно ярким и запоминающимся для зрителей, а его финал вызвал восторг даже у самых придирчивых критиков. По итогам конкурса 242 группа была награждена грамотой финалистов конкурса «Лучшая группа Академии».

Мы поздравляем ребят с их выступлением и тем уровнем, который им удалось показать на этом конкурсе, и желаем дальнейших успехов в каждой из сфер студенческой жизни!