Выездное мероприятие Института юстиции


29 августа на базе лагеря «Юрист» состоялось мероприятие, на котором был представлен отряд тьюторов Института юстиции.

Тьюторы — это студенты, которые помогают первокурсникам вливаться в новый для них ритм жизни и справляться со всеми трудностями, возникающими у ребят в начале их студенческой жизни. На встрече совместно с активистами присутствовали представители первого курса, которые смогли познакомиться поближе с институтом и его руководством.

В теплой и дружеской обстановке директор Института юстиции Валентина Сергеевна Солобожникова поставила перед тьюторами задачу, направленную на оказание помощи первокурсникам, касающуюся их адаптации не только в учебном процессе, но и в других сторонах студенческой жизни. Особую важность уделили информированности студентов, особенно среди первокурсников, о событиях, проходящих в стенах Академии. На мероприятии с вступительной речью к ребятам обратился заместитель директора Института юстиции по воспитательной работе Крылов Никита Григорьевич, рассказавший отряду тьюторов, насколько важно помочь первокурснику найти занятия, развивающие коммуникационные способности, навыки планирования и самоорганизации.

В конце встречи старший тьютор Института юстиции Анастасия Симина рассказала о своем опыте работы тьютором и собственных достижениях.

Отряд тьюторов Института юстиции уже начал свою работу, внося немалый вклад в студенческую жизнь института, поэтому с полной уверенностью можно сказать, что первокурсники не останутся без внимания и поддержки.

«Мне понравилось все в поездке в лагерь «Юрист». Было интересно познакомиться с руководством института Юстиции, его активистами, проникнуться той атмосферой, которая царила там. Я хочу выразить благодарность за приглашение и возможность проявить себя. Мероприятие проходило в замечательном лагере на природе, захотелось сразу написать красками каждый дюйм этого места. Спасибо за ценные наставления и советы, которые нам были даны. Было очень увлекательное творческое задание, выполнение которого я осуществляла с моими новыми друзьями. Мы поддерживали друг друга и были сплоченной командой, хотя задание было индивидуально для каждого. В целом, вся поездка была проникнута душевной теплотой, и я очень рада, что попала на это мерояприятие,» — поделилась своими эмоциями студентка 1 курса Института юстиции Валерия Сенина.

IMG_1014 IMG_0661 IMG_0617 IMG_0986