Институт юстиции занял 3 место в викторине «Месячника гражданской обороны»


3 октября в рамках проведения «Месячника гражданской обороны» СГЮА прошла викторина-соревнование между студентами 2 курса.

Команда Института юстиции продемонстрировала в соревновании с командами других институтов знания и навыки, приобретенные на занятиях по безопасности жизнедеятельности. Благодаря упорным тренировкам и максимальной отдаче команда смогла занять призовое третье место в общем зачёте.
Студенты соревновались в таких дисциплинах, как:
— знание общетеоретической части действий в условиях повышенной опасности для жизни;
— надевание противогаза;
— надевание респиратора;
— надевание костюма ОЗК;
— спасение пострадавшего из химически-заражённой зоны.

Помимо общего призового места студенты Института юстиции получили персональные грамоты за призовые места по дисциплинам. Так, студентка 230 группы ИЮ Арина Брык заняла второе место по нормативу «надевание респиратора», а также общими усилиями команда смогла взять первое среди всех институтов место по общетеоретической части.

На этих соревнованиях студенты закрепили свои знания о том, как нужно действовать и оказывать помощь в местах, опасных для жизни. Теперь на них точно можно положиться в любой ситуации.

Поздравляем наших ребят с заслуженным призом и желаем им дальнейших успехов в достижении поставленных целей.Izobrazhenie0009IMG_9936