Политологи на Всемирном фестивале молодежи и студентов.


Заметки волонтера

Если бы мне несколько месяцев назад сказали, что я поеду на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в качестве волонтера, я бы не поверила! Для меня это не просто Фестиваль. Это новые знакомства, яркие эмоции и бесценный опыт.

Мы очень долго готовились к приезду участников и гостей: проходили обучение на различных объектах, изучали культуру разных стран. Роль волонтерского состава сложно переоценить: ведь именно мы, Волонтеры Мира, с раннего утра и до поздней ночи помогали участникам в решении различных вопросов, а также создавали необыкновенную атмосферу сплоченности.

Мы ехали на ВФМС-2017 не ради красивого вида Олимпийских объектов, морских волн и закатов. У всех нас была одна цель — провести Фестиваль на высоком уровне. На нас лежала огромная ответственность и, конечно, гордость за свою страну!

На этом фестивале мне удалость примерить на себя сразу несколько функциональных обязанностей, а именно: управление потоком, атташе иностранной делегации, а также аниматор на церемонии закрытия. Груз ответственности был очень велик, но всё это лишь закаляло характер.

На церемонии открытия, а также на дискуссионных площадках мне удалось наяву увидеть первых лиц государства: В.В. Путина, В.В. Володина, С.В. Лаврова и многих других. В перерывах между рабочими сменами мне удавалось посетить несколько лекций и панельных дискуссий по глобальной политике. Я многое приобрела как будущий политолог. Именно на ВФМС-2017 у меня исчезли все сомнения по поводу моего дальнейшего жизненного пути и карьерного роста. Я поняла, что иду в правильном направлении.

Арина Араева, студентка 245 группы

5aFN6hqini8 i2Gd3pAhh5A Screenshot_2017-10-27-16-10-06-1