Научно-практическая конференция на отделении политологии ИЮ «Россия в XXI веке: государство-государственность-право»


8 декабря в рамках недели политологии в стенах СГЮА прошла VI научно-практическая конференция бакалавров и магистрантов «Россия в XXI веке: государство-государственность-право». Для отделения политологии это мероприятие стало традиционным, расширившим свои границы до уровня всероссийской конференции.

Масштабность и значимость мероприятия отметила директор Института юстиции, доктор политических наук, профессор Слобожникова В.С., обратившаяся к  участникам конференции с приветственным словом на пленарном заседании. По её словам, для становления конференции было приложено много усилий профессорско-преподавательского состава, руководства Института юстиции и отделения политологии и, конечно, самих студентов. На сегодняшний день мероприятие является одним из важнейших на отделении политологии и играет большую роль в развитии научного потенциала студентов.

На пленарном заседании с научным докладом «Судьбы российской государственности» выступил профессор кафедры философии СГЮА, доктор философских наук Козин Н. Г. Он отметил важность поднятых на конференции проблем, а также обратил внимание, что подобные мероприятия стимулируют развитие научных возможностей и способностей студентов.

Конференция работала на базе двух секций, разделённых по принципу осуществляемой политики в Российском государстве: внутренней и внешней. Первая секция — «Современное российское государство: колорит аспектов развития», вторая — «Россия и современный мир».

В работе принимали участие не только студенты СГЮА, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, но и студенты из других городов России: Финансового университета при Правительстве РФ и Брянского государственного университета.

Членами жюри на первой секции являлись профессор И.Н. Коновалов и доцент Тупиков А. В., на второй — профессор  В.Н. Купин, профессор А.Ф. Бичехвост и старший преподаватель З.З. Кныжова. И.Н

 Работа секций завершилась обсуждением поднятых в ходе конференции вопросов и награждением победителей.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Processed with VSCO with a6 preset

Processed with VSCO with a6 preset

Processed with VSCO with a6 preset

Processed with VSCO with a6 preset

Processed with VSCO with a6 preset

Processed with VSCO with a6 preset