Студенческая весна в Институте юстиции


Все с предвкушением ждали этого события, и вот оно произошло!

В субботу 3 марта в актовом зале первого корпуса состоялась Студенческая Весна Института Юстиции под названием «Офис».

Подготовка к Студенческой весне началась почти за месяц до запланированного мероприятия, ведь каждый студент знает, что это не только приятные эмоции и возможность заявить о себе, но и долгий, кропотливый труд. Подготовка к Студвесне – это ежедневные упорные репетиции и отработка каждого танцевального движения до полной синхронности со всем коллективом. Это подборка и разбор песен, которые могли бы отразить особенность и индивидуальность каждого из вокалистов. Это написание не только логически продуманного, но и увлекательного сценария. Это дело всего института, которое требует максимальной слаженности, взаимопонимания и уважения в коллективе.

И вот «час икс» настал. Каждый студент, стоящий за кулисами, борется с волнением. Но сделать шаг навстречу зрителю и поджечь атмосферу своей энергией и драйвом помогает колоссальная поддержка любящих и верных друзей своего института.
Сценическая постановка «Офис», в которой принимали участие студенты 1-4 курсов никого не оставили равнодушным: проработанный сюжет, отличная игра актеров, сильные диалоги и нравоучительный внутренний смысл — задели каждого «за живое».

На концерте танцевальные и вокальные коллективы института продемонстрировали все свое мастерство на 100%.

Фейерверком эмоций горят глаза и лица не только участников концерта, но и зрителей, ведь за выступлением института переживает каждый студент. Колоссальной энергетикой зала заручились все выступающие и это, определенно, помогло им в преодолении страха и волнения на сцене. Руководство института так же осталось неравнодушным к выступлению студентов, они высоко оценили все номера ребят.

Не смотря на то, что выступающие проводят на сцене не такое уж и большое количество времени, Студенческая весна оставляет неизгладимый отпечаток в душе каждого. Это чувство гармонии, наполненности, причастности к чему-то большому — к гигантскому братству под названием «Студенчество».

«Концерт Института юстиции был невероятный и прошел словно миг. Настоящее эмоциональное театральное представление позволило окунуться в историю одного человека, который оказался в не простой жизненной ситуации. Я восхищен постановкой и игрой актеров. Творческие коллективы продемонстрировали уникальные номера, а особенно запомнился вокал студентов Института юстиции. Вообщем, хочется сказать большое спасибо за такую интересную историю с добрым концом.» — поделился впечатлениями от концерта председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА Станислав Меденцов.

«Студенческая весна Института Юстиции- это яркий концерт, с интересным обрамлением. Да, было заявлено, что это постановка, но выглядело как круто прописанные подводки вкупе с номерами, которые потенциально можно будет отправить на область — не обычный концерт, но и не постановка. Это некие две истории, идущие параллельно, но имеющие точки связи. В целом студенты показали свои таланты: пели танцевали, говорили на важные и злободневные темы. По итогу получилось интересно. Зал был теплым и оказывал колоссальную поддержку после каждого выступления. В большинстве номеров отличные костюмы и музыкальное оформление, а финальный номер стал твердой точкой в истории, которую рассказали студенты!» — поделилась с нами студентка 3 курса Института филологии и журналистики (ИФиЖ) Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Савенкова Жанна.

4recHAqdhJg Eftc-E2GgXI lBaiP18davk qFzSOhMrPto