Студенты Института юстиции посетили Государственную Думу!


С 12 по 14 апреля состоялась поездка студентов Института юстиции в Москву, основной целью которой было посещение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Ребятам провели экскурсию, рассказали об истории формирования и развития Государственной Думы, а также показали Парламентскую библиотеку. Студенты смогли поприсутствовать на пленарном заседании и воочию увидеть, как принимаются законодательные акты. В завершении дня состоялся круглый стол с руководителем аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству – Мироновым Ильей Борисовичем. Он рассказал о деятельности данного комитета, новых веяниях и перспективах развития гражданско-процессуального законодательства и о работе депутатов. Студенты смогли задать любые интересующие их вопросы.
Также для ребят была заготовлена культурная программа с посещением музеев, океанариума и прогулкой по значимым местам нашей столицы: Красная площадь, Арбат, ВДНХ — выставка достижений народного хозяйства. Многие были в Москве впервые, так что данная поездка стала отличной возможностью не только посетить Государственную Думу, но и познакомиться со столицей. Студенты получили массу эмоций, узнали много нового и с новыми силами готовы вернуться к студенческим будням.
«Данная поездка подарила нам замечательную возможность воочию увидеть рабочий процесс законотворцев, самой запоминающейся частью которого стало посещение пленарного заседания Государственной Думы РФ. Нам также посчастливилось получить ответы на все интересующие вопросы на встрече-диалоге с Ильей Борисовичем Мироновым. Огромное спасибо руководству Института юстиции за организацию столь интересной экскурсии!» — поделилась своими впечатлениями о поездке студентка Института юстиции Ангелина Судейкина.
В свою очередь, студенты Института юстиции выражают благодарность ректору Саратовской государственной юридической академии Суровову Сергею Борисовичу за то, что они имеют возможность развиваться не только в рамках своего учебного заведения, но и за его пределами. Посещение Государственной Думы – это бесценный опыт и уникальная возможность для каждого студента.

1EPbHZCp2sY 8rIBZVNwNAM n7VzuDIGJ0I P6iJBhMpW2I T_I__L7lAHA