С праздником 1 мая!


Традиция праздновать 1 мая возникла очень давно, еще в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с различными требованиями, но в результате жестоких действий власти разогнали демонстрантов. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих.

Однако сегодня социальное звучание этого праздника изменилось. Сейчас 1 мая- это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится , создавая богатство страны .

Представители СГЮА, среди которых были студенты и сотрудники Института юстиции приняли участие в праздничном шествии, приуроченному к Празднику Весны и Труда.  Вместе с 12 000 саратовцев они прошлись по проспекту Кирова от улицы Чапаева до Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова.
Деканат Института юстиции поздравляет вас от всей души с праздником 1 мая, с Днём Труда! Желаем вам радости совместного труда, коллективной сплоченности и единения с теми, кто вам дорог. Смело ставьте перед собой цели и покоряйте вершины. Пусть результаты вашего труда радуют и вдохновляют на дальнейшие свершения. Радуйтесь и наслаждайтесь жизнью, пусть вас будут ожидать самые приятные события и множество незабываемых мгновений!

1 2 3