День дублера в Институте юстиции


День Дублера — ежегодное мероприятие, которое позволяет студентам примерить на себя роль руководства и профессорско-преподавательского состава, посмотреть на их работу изнутри.

Дублерами Института юстиции являлись:

— Дублер директора Института юстиции — Александр Дьяков;
— Дублер заместителя директора по учебной работе — Татьяна Баландина;
— Дублер заместителя директора по научной работе — Джантина Лепшокова;
— Дублер заместителя директора по социальной работе — Степан Балашов;
— Дублер заместителя директора по воспитательной работе — Арина Брык;
— Дублер заместителя директора по профориентационной работе — Мария Коваленко;
— Дублер руководителя отделения политологии — Елена Тарасова.

День начался с мониторинга своевременного начала занятий и проведения планового совещания с дублером директора Института юстиции, на котором дублеры-заместители отчитались о плановых мероприятиях на день и о степени их готовности. Также утро было насыщенно собраниями дублеров проректоров с заместителями директоров по всем направлениям работы.

Проверки совместно с дублёрами проходили как в общежитии, так и на учебных занятиях на перекличках. Активную работу провели и для остальных студентов: лекции и беседы на важные и актуальные темы. Акция «День почты», проведенная Студенческим советом позволила любому желающему написать письмо и отправить его домой, родным и близким, чтобы как можно больше студентов смогли принять участие в акции, она проводилась во время большой перемены с 13:30 до 13:50. После того, как все письма были собраны, организаторы занялись их отправкой по назначенным адресам. Студенты-активисты Профбюро провели встречу с первокурсниками и разъяснили им Правила проживания в общежития и ответили на актуальные вопросы.

Представители НСО и дублёр заместителя директора по научной работе провели совещание и видеоконференцию с другими вузами России по обсуждению перспектив развития студенческой науки.

В конце дня прошло совещание дублеров проректоров с дублером ректора, где были подведены результаты работы и составлены проекты-инициативы, которые будут представлены перед руководством на Учёном совете.

В рамках Дня дублера в стенах нашего вуза также прошёл конкурс на лучшего дублера преподавателя. В Институте юстиции так же выбрали победителя, и им стала студентка 124 группы Вялова Татьяна! Также проходил конкурс «СГЮА на стиле».  Победителями среди студентов Института юстиции стали: Ксения Беляева и Георгий Борилов! Мы поздравляем ребят с победой и надеемся, что и в дальнейшем они будут всегда «на стиле»!

День дублера выдался очень продуктивным, насыщенным на события, а для самих дублеров этот день принёс отличный опыт.

Выражаем особую благодарность ректору СГЮА Сергею Борисовичу Суровову за проявленное доверие и возможность реализовывать потенциал студентов в стенах академии!