Студенты Института юстиции представят Россию на конкурсе ведения переговоров


15-16 февраля в Российском университете дружбы народов проходил российский национальный раунд международного конкурса по ведению переговоров на английском языке. В Москве собрались 8 команд из РУДН, МГИМО, МГЮА, ВолГУ и Саратовской государственной юридической академии.

Команда СГЮА в составе студентов Института юстиции Елизаветы Вороновой и Марии Усовой победила в российских национальных раундах, завоевав право представлять Россию на международном этапе конкурса.

Команду подготовили доцент кафедры английского языка Елена Вьюшкина и практикующий юрист, выпускница Института юстиции СГЮА Регина Акбулатова.

В рамках конкурса прошел мастер-класс специалиста по переговорам из Норвегии Рора Ваггера. Вместе с ним задания конкурса оценивали юристы компаний Яндекс, «Рульф», CMS, OneTrak, O2 Consulting, «Онишко и партнеры», Chubb Insurance Company.

 «Судьи, практикующие юристы российских и международных юридических фирм по окончании каждого раунда давали нам бесценные советы и делали важные замечания для дальнейшей подготовки. Один из судей, который оценивал оба наших раунда, заметил, что мы учли его рекомендации и продемонстрировали прогресс в развитии наших переговорных навыков», – подчеркнула Мария Усова.

Участники отметили отличную организацию конкурса и выразили глубокую благодарность представителям оргкомитета.