Неделя StudWork в Институте юстиции


Прошедшая неделя ознаменовалась масштабным событием StudWork от Студенческого совета Института юстиции. Каждый день с 11 по 15 сентября все желающие могли посетить собрание одного из секторов, чтобы ближе познакомиться с его работой.
Такой необычный формат позволил уже в самом начале учебного года приобщиться к деятельности Студенческого совета всем желающим, и прежде всего, первокурсникам. На собраниях председатели знакомили ребят с основными направлениями работы секторов. Также по всем направлениям были проведены интерактивы в виде кейсов, в которых каждый смог на практике попробовать себя в работе сектора.
Началась неделя с собрания Учебного сектора, где ребята познакомились с его структурой и предложили свои идеи по модернизации учебного процесса. На собрании Спортивного сектора были освещены особенности организации спортивных мероприятий, а также был представлен план работы на ближайшее время. Затем ребята смогли познакомиться с Информационным сектором и узнали больше о таких направлениях работы, как PR/SMM, дизайн, фото- и видеосъемка, а также написание текстов. На собрании Организационно-массового сектора было рассказано о том, как сделать интересные мероприятия различных форматов и с какими подводными камнями можно при этом столкнуться. Собрание Art-сектора позволило узнать много нового об оформлении мероприятий разного масштаба и содержания. Завершили неделю собрание Культурно-массового сектора и собрание КВН, на которых ребятам рассказали об организации концертных мероприятий, а также они получили возможность продемонстрировать своё чувство юмора. Решение проблемных вопросов и представление своих первых мероприятий позволили ребятам лучше понять суть работы каждого сектора.
Также в течение недели состоялись первые в этом году собрания творческих коллективов института: вокального коллектива «JusticeVoice», танцевального коллектива «Ray Ban Star» и Театральной студии Института юстиции. Именно здесь каждый из ребят имеет возможность раскрыть свой творческий потенциал и проявить свои таланты.
По итогу столь насыщенной недели ряды Студенческого совета ИЮ пополнились множеством заинтересованных талантливых ребят, которые обязательно смогут выбрать подходящее направление работы и привнести в деятельность организации свежие и необычные идеи!

DSC_0089 IMG_6704 IMG_8817 DSC_0325