Экскурсия с первокурсниками ИЮ


Одной из проблем, с которыми сталкиваются многие первокурсники на пути адаптации в студенческой жизни — это незнание города, в котором им предстоит провести свои студенческие годы. Для того, чтобы помочь ребятам узнать лучше пока еще незнакомый город, в минувшие выходные для студентов 1 курса Института юстиции тьюторы провели увлекательную экскурсию по некоторым достопримечательностям Саратова.

Маршрут экскурсии проходил по самым посещаемым и интересным местам города. Ребята стартовали от академического городка, прошлись по старой и новой Набережной мимо Саратовского моста и памятняку Федину. Затем Набережная сменилась одной из старейших центральных саратовских улиц, Волжской, по которой группы поднялись в парк «Липки». Не остались без внимания студентов и площадь имени Чернышевского, Консерватория, Театр оперы и балета, проспект Кирова, Крытый рынок и Саратовский цирк.

В ходе экскурсии тюторы старались рассказать ребятам как можно больше интересных фактов о посещенных достопримечательностях.

Первокурсникам удалось не только узнать много нового о городе, но и оценить всю красоту архитектуры и природы центра Саратова. Прогулка по городу позволила ребятам отдохнуть, узнать что-то новое и провести время с пользой в компании одногруппников и тьюторов.

DSC_0429 DSC_0469 IMG_6782