Собрание научного кружка по гражданскому процессу


Вчера, 28 сентября, состоялось первое в новом учебном году собрание научного кружка по гражданскому процессу под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского процесса, Табак Ирины Александровны. Студенты 3 курса Института юстиции, совсем недавно вернувшиеся с учебной практики, смогли обсудить все возникшие вопросы, а самые активные подготовили доклады на выбранные темы.

«Электронное сопровождение правосудия. Фантастика или реальность?», «Электронные доказательства в гражданском процессе и их необоснованное отождествление с письменными доказательствами», «Материально-правовая ответственность за недобросовестное поведение участников гражданского судопроизводства», — и это только малая часть тем, по которым в зале судебных заседаний СГЮА разгорелась оживленная дискуссия. Все заслушанные работы в ближайшем будущем будут направлены для участия в различных научных конференциях, где без сомнения имеют полное право на победу.

Уже совсем скоро состоится следующее заседание научного кружка и пройдет оно 12 октября в 12:00 в зале судебных заседаний.