Студенты Института юстиции выступили на сцене ТЮЗа!


9 апреля 2018 года на малой сцене ТЮЗа прошел показ спектакля «Прекрасное далеко» студенческого театра СГЮА «Арт Адвокат» им. И. Б. Володарского в рамках областной студенческой весны Саратовской области. «Прекрасное далеко» — тонкая лиричная история о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица спектакля – ангелы, с именами и без, мечтающие вернуться обратно в жизнь – далекую и прекрасную. Герои проходят долгий путь прежде чем понять, что самое ценное – это то, что происходит с человеком здесь и сейчас, и пока человек жив – он свободен и, стало быть, счастлив. Только вот понимание этого приходит в тот момент, когда земной путь заканчивается и, казалось бы, уже ничего нельзя изменить… Юные актеры прекрасно справились с задачей, поставленной режиссером А.Ю. Щедриным, – передать характеры каждого героя и атмосферу рая. Хочется отметить студентов Института юстиции, Щербинина Владимира (132 группа), Сафонова Данилу (124 группа) и Нажметдинову Диану (345 группа), а также методиста 3 курса, студентку 2 курса Института магистратуры Сафронову Дарью, которые своей актерской игрой смогли дотронуться до души каждого зрителя.

Мы пообщались с исполнительницей роли Тети Тани — Нажметдиновой Дианой и выяснили, какие впечатления у нее остались после спектакля. «Ценность материала, над которым мы работали, в том, что говорить о смерти, не скатываясь в мистику, достаточно сложно. Пьеса позволила говорить о загробном мире деликатно, порой весело и непринуждённо. При этом, назвать ее комедией сложно, так как вопросы о жизни, смерти, любви и «неизвестном» все-таки сложные. И я, и другие ребята задавали себе столько неожиданных, даже для самих себя, вопросов в течение работы над спектаклем. Заставляли себя в первую очередь думать, искать ответы, порой мучиться и находить в этом невероятное наслаждение. Каждая минута на сцене, на репетициях уже само по себе огромное счастье. И нам это счастье дано! »

Хочется выразить слова благодарности руководству Саратовской государственной юридической академии за предоставленную возможность почувствовать себя на минутку актерами и за оказанную поддержку, а также руководителям театральной студии за прекрасный опыт, невероятные эмоции и за ту сказку, которую мы вместе создали на сцене театра!»
Деканат Института юстиции благодарит ребят за участие, труд и за незабываемые впечатления и поздравляет юных актеров с прекрасным выступлением на областной студенческой весне. Вы большие молодцы, так держать!

 

1A9TQ6dUoLA 5Ka1BM9n6Ds VtEwKIxt2aw ZTmutpjnLhg

Другие фото:

https://vk.com/smproduction?w=wall-47587458_12875&z=album-47587458_253022948