День Победы! Праздник со слезами на глазах!


На протяжении многих десятилетий День Победы является одним из самых значимых праздников для всех граждан нашей необъятной Родины. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

В этот день представители СГЮА, среди которых были студенты и сотрудники Института юстиции приняли участие в праздничном шествии Бессмертного полка, приуроченному ко Дню Победы. В этом году в акции приняли участие 110 тысяч саратовцев. Колонна начала шествие по улице Московской от улицы Чапаева.

LuE7WQKvuQI 1 2 3 4 5