Состоялись первые организационные собрания студенческих организаций


Студенческие организации — Студенческий совет, Профбюро, НСО -Института юстиции провели первые организационные собрания за 2018-2019 учебный год.

Студенты-первокурсники, пришедшие на собрания, смогли узнать подробнее о структуре организаций, из внутренней работе и целях на предстоящий год.

Первыми организационное собрание провели представители Научного студенческого общества Института юстиции 7 сентября. Собрание было начато со вступительной речи заместителя директора по научной работе, Сорокиной Юлии Викторовны, рассказавшей об особенностях научной сферы в институте. Председатели отделов в составе НСО кратко обозначили свои функциональные направления работы и определённые плюсы в работе научного представителя.

Профбюро ИЮ познакомилось со студентами немного позднее, 12 сентября. Главной особенностью организации была выделена функция защиты прав студентов в нескольких направлениях, наиболее остро волнующих не только первокурсников, но и студентов старших курсов. Кроме того, были обговорены даты выборов профоргов и этапы их подготовки. Такая процедура отличается от той, что была в предыдущие годы и призвана улучшить качество знаний и умений будущих профактивистов.

У Студенческого совета ИЮ также состоялось традиционное собрание с первокурсниками, прошедшее 14 сентября. Однако в структуре были проведены некоторые изменения — теперь существует всего 4 сектора (учебный, информационный, организационно-массовый и гражданско-патриотический), а также Студенческий клуб. Кроме этого, был представлен и новый стиль корпоративной одежды для членов Президиума Студенческого совета.

Заместитель директора по воспитательной работе, Крылов Никита Григорьевич пожелал каждому студенту-первокурснику найти свое направление и успешно развивать свои таланты и навыки в студенческих организациях.

К концу недели студенты уже смогли выбрать, какое направление работы им приходится по душе и уже начать по нему продвижение. Теперь осталось ждать новых идей, мероприятий, научных работ и многого другого!