В ногу со временем!


Сегодня, 24 сентября,  Институт юстиции совместно с Тульским государственным университетом и Северо-Западным институтом МГЮА (филиал) г. Вологда провели трехстороннюю Всероссийскую видеоконференцию: Цифровые права: новая реальность 21 века».


Экспертом со стороны СГЮА выступила доктор юридических наук, доцент ВАК, профессор кафедры гражданского права Родионова Ольга Михайловна


Открыла работу конференции и выступила с приветственным словом Заместитель директора Института юстиции по научной работе — Шуршалова Елена Сергеевна, которая пожелала всем участникам плодотворной работы и активных дискуссий.


От каждого ВУЗа выступило по 3 спикера, которые задавали основную тему и тезисно ее рассказывали.
В работе конференции были рассмотрены такие актуальные темы как:
«Перспективы развития правового регулирования в сети Интернет»; «Место ЭЦП в гражданском обороте»; «Право на забвение и цифровая смерть»»; «Реализация цифровых прав в Российской Федерации»; «Проблема реализации информационных технологий в деятельности судов РФ»;


Участники остались довольны организацией конференции, современностью темы и тезисами, заявленными участниками.
Следует отметить, что конференции такого формата позволяют объединить между собой не только ВУЗы России, но и всего мира, что сопутствует обмену опытом.