Региональные Ломоносовские чтения


Сегодня 10 апреля 2020 г. был завершен 1 этап региональных Ломоносовских чтений. Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации проектно-исследовательской деятельности обучающихся школ Саратова и области. В состав организационного комитета и соучредителей вошли представители  кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО «СОИРО»,  Института юстиции ФГБОУ ВО«Саратовская государственная юридическая академия», МОУ «СОШ №13 г. Пугачева Саратовской области имени М.В. Ломоносова», МАОУ «Лицей «Солярис» (г. Саратов).  Сложившаяся ситуация внесла свои коррективы в формат традиционных чтений: впервые с 2014 года мероприятие прошло в заочной форме.

 По итогам на 10 апреля в 1 этапе чтений приняли участие более 80 обучающихся 8-11 классов. Работы были представлены по секциям:Саратовская область: история, время, развитие;Всеобщая история и история России; Иностранные языки в жизни современного человека; Русский язык и литературное творчество; Современное общество: социологические, психологические, экономические аспекты и медиапространство;Страна и регион в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.: подвиг фронта и тыла. Площадка, посвященная тематике Великой Отечественной войны, стала наиболее популярной в свете празднования 75-летия Великой Победы. Работа оргкомитета в рамках 2 этапа чтений будет продолжена с 13 апреля. Окончательные итоги будут опубликованы 30 апреля

Члены оргкомитета благодарят всех «гуманитариев» Саратовской области за представленные на Ломоносовские чтения работы и желают дальнейших успехов в исследовательской и творческой работе!